акция «Внимание! Дети идут в школу!»

05.09.2020

 В рамках проведения широкомасштабных профилактических мероприятий в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, подготовке  к новому 2020-2021 учебному году, закрепления у несовершеннолетних  навыки безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, а также во исполнение совместных мероприятий УГИБДДГУ  МВД  России  по Ставропольскому краю и министерства образования Ставропольского края по профилактике ДДТТ на 2020 год, с  31 августа по 06 сентября 2020 года, в нашей школе была проведена Акция «Внимание! Дети идут в школу!».

  В ходе проведения этой Акции были проведены следующие мероприятия:

 - было организовано  проведение дистанционных обучающих онлайн уроков, по профилактике ДДТТ; «Внимание! Дети идут в школу!»;

- была проведена  корректировка «Паспорта дорожной безопасности» ;

-  были разработаны индивидуальные схемы дорожной безопасности по маршруту  «Дом-Школа-Дом» для обучающихся 1-5 классов, с обязательным размещением в дневниках обучающихся;

- в родительские группы всех классов нашей школы было сброшено видеообращение инспектора ГИБДД к родителям учащихся с проблематикой ДДТТ, в которой говорилось о проблеме перевозки детей пассажиров, БДД детей пассажиров, детей велосипедистов, применение СВЭ, безопасного использования электронных гаджетов.

 

В проводимых мероприятиях приняли участие:

Общее количество несовершеннолетних детей охваченных мероприятиями – 168 чел.

Работники образования – 12 чел. (все кл. руководители и педагоги организаторы).Хочу такой сайт

Количество проведенных в общеобразовательных организациях с учащимися «минуток безопасности» - ежедневно во всех классах.

Количество размещенных видеообращений в родительских группах «Вацап», инспектором направления пропаганды БДД с проблематикой ДДТТ   -10(во всех классах).

Количество онлайн ­уроков по БДД – 10(во всех классах).

Количество проведенных классных тематических часов (уроков) -10 (во всех классах).

Организовано показов видеороликов по профилактике ДТП – 10 (во всех классах).

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.09.2020

Дата обновления: 07.09.2020

Дата публикации: 05.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».