Выборы в школе

18.10.2019

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе.

Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.

17 октября в нашей школе состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления. В соответствии с Положением о выборах президента Школьной страны кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 9-10 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на "4”, "5”. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов и педагоги школы.

В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались четыре кандидата: Михайлусь Екатерина - ученица 9 класса, Пасова Мария - ученица 9 класса, Павленко Владислав - ученик 11 класса и Решёткина Светлана - ученица 9 класса. Все ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше. 

С первого дня предвыборной кампании штаб каждого кандидата развернул активную деятельность: были развешены листовки, агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за их кандидата. 
15 октября были организованы дебаты с участием кандидатов и их групп поддержки. Каждый кандидат предложил свою программу жизни Школьной страны. Планы были интересными, но не всегда выполнимыми. В целом все кандидаты выглядели достойно, их сама презентация вызвала большой интерес у электората.

Всего было зарегистрировано 91 избирателей, в выборах приняло участие 86 избирателей (94,5 %) из числа учащихся 5-11 классов. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.Хочу такой сайт

Инаугурация избранного президента состоится 21 октября 2019 года.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.10.2019

Дата обновления: 21.10.2019

Дата публикации: 18.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».