Вместе ярче!

19.10.2019

16 октября 2019 года в школе прошел ряд мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения ВместеЯрче. В каждом классе состоялся единый  урок «Энергосбережение и экология». С учащимися была проведена беседа об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.

Среди учащихся начальных  классов прошла Акция «Береги природу – сдай батарейку». С ребятами побеседовали о том, что использованные батарейки могут очень сильно навредить природе и людям, если их выбросить в мусорное ведро. Поэтому их необходимо сдавать в специальный пункт приема батареек для переработки.

Ежегодно в нашей школе проходит  акция «Посади дерево», в которой   активное участие принимают учащиеся нашей школы. Ребята понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. На территории школы и за её пределами высажено около 30 саженцев.

Кроме того, состоялся конкурс рисунков, плакатов и поделок на тему «Мы бережем экологию и электроэнергию». В 1-7 классах прошли классные часы    "Энергосбережение для всех и каждого", целью которых было развить экологическое мышление учащихся, вовлечь их в реальную деятельность по изучению окружающей среды и её охране, привлечь внимание к использованию энергии, экономии энергии и энергоресурсов, привить навыки экологически безопасного стиля жизни. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.10.2019

Дата обновления: 21.10.2019

Дата публикации: 19.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».