«Знайте правила движенья как таблицу умноженья»

26.12.2018

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

       В целях предотвращения детского дорожно - транспортного травматизма,  повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей за 2 четверть 2018-2019  учебного года были проведены следующие мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД:

-конкурс стенгазет на тему «Безопасность на дорогах».

-в школьной библиотеке была организована выставка литературы, плакатов и листовок «Знайте правила движенья как таблицу умноженья».

-учащимся были напомнены правила поведения при движении автобуса, посадке и высадке. В период 2 четверти классными руководителями были проведены классные родительские собрания на тему безопасности детей, на которых были освещены вопросы: о необходимости использования водителями и пассажирами ремней безопасности, детских удерживающих средств, о возрастных ограничениях самостоятельного появления детей на дорогах без сопровождения взрослых и вождении велосипедов, скутеров и мопедов. Были разъяснены меры ответственности детей и родителей за несоблюдение правил дорожного движения.

Для подготовки и проведения занятий и экскурсий привлекаем общественных автоинспекторов, сотрудников автоинспекции, водителей транспорта.Хочу такой сайт

 

26 декабря в МКОУ СОШ №7 была проведена беседа инспектором по пропаганде БДД отдела МВД по Степновскому району майором полиции Макаренко А.В. с учащимися 1-10 классов   на тему: «Предупреждение ДТП с участием детей в зимний период и использованию светоотражающих элементов».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.12.2018

Дата обновления: 27.12.2018

Дата публикации: 26.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».