Урок цифры

21.12.2018

Урок цифры» стартовал в школе и по всей стране с 3 декабря 2018 г. и продолжился до 16 декабря 2018 г. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.

«Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», проводившейся в российских школах с 2014 по 2017 гг., в которой ребята нашей школы принимали активное участие в течение нескольких лет.

Старт масштабной Всероссийской акции подхватили и учащиеся нашей школы. Ребята прошли задания уровня от «начинающих испытателей» до «закаленных профессионалов" и получили Сертификаты участников. На уроке учащиеся 8-10 классов познакомились с основами программирования в доступной игровой форме. Данный урок поможет каждому ученику понять важность развития цифровых навыков и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.12.2018

Дата обновления: 26.12.2018

Дата публикации: 21.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».