Мы все вместе, но мы все разные

30.11.2018

16 ноября  в МКОУ СОШ №7 были  проведены ряд мероприятий, посвященных Международному дню толерантности.

Учащиеся среднего и старшего звена приняли активное участие в конкурсе рисунков.

В рамках проведения Дня толерантности были проведены мероприятия:

Классный час в 8 классе под руководством Пулиной Н.А. прошел по теме: «Мы все вместе, но мы все разные», она  расширили знания  учащихся  о Декларации  и принципов толерантности, которая провозгласила, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Согласно документу, толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

Совместно с библиотекарем Снегурковой А.А.  было проведено мероприятие в 5, 6а  классах на тему:  «Такие разные судьбы». Цель данного мероприятия –  воспитание у обучающихся  толерантности к людям с ограниченными возможностями.  Через данное мероприятие  педагоги постарались донести до учащихся принципы толерантности, включающие лучшие качества человека: терпимость к людям других наций и вероисповеданий, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание, милосердие и доброту.

По итогам проведения мероприятий  можно сделать вывод, о том, что День  толерантности в школе прошел на высоком, организационном уровне. Все мероприятия были  тщательно спланированы и подготовлены.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.12.2018

Дата обновления: 05.12.2018

Дата публикации: 30.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».