«Живая память»

18.02.2019

15 февраля 2019 года в России и странах СНГ отмечается 30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля 1989 года является официальным днем вывода советских войск из Афганистана. В этот день последняя колонна ограниченного контингента советских войск покинула территорию Афганистана.

В школе Дни памяти проходили под девизом «Живая память». Именно живая память, потому что живы те, кто воевал в Афганистане. Живая потому, что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие, друзья, одноклассники. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим.

В рамках памятных мероприятий в школе был запланирован и проведен ряд мероприятий:

Экскурсия по Залу боевой Славы;

В 1 – 7 кл.  учащиеся рисовали рисунки на тему: «Война глазами детей»;

В 5 – 7 кл. прошел урок мужества “Афганистан –  болит в моей душе”.

В 8 – 10 кл. час мужества «Уходили парни из Афгана».Хочу такой сайт

В школьной библиотеке А.А.Снегуркова подготовила выставку «Афганистан наша память и боль». На ней представлены книги, статьи из периодических изданий, повествующие о мужестве и героизме советских воинов, выполнявших интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан.

В памяти людской этой войне еще долго жить, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звездочками и ворвавшимися фронтовым ветром в нашу жизнь песнями. И уж навечно останется эта война в душах вышедшего из нее поколения, опаленного огнем и усвоившего ее фронтовые и нравственные уроки.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.02.2019

Дата обновления: 26.02.2019

Дата публикации: 18.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».