«ПРАВО НА ЖИЗНЬ: ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ»

08.02.2019

На основе реальных событий с обучающимися Изобильненского городского округа Ставропольского края, 5 февраля в МКОУ СОШ №7 состоялся просмотр и обсуждение фильма «Аптечная наркомания: профилактика наркомании». Фильм рассказывает о том, как вовлекают детей и молодежь к первому употреблению наркотических средств. 

Перед просмотром фильма учащимся были заданы вопросы: Знакомо ли им такое слово «наркотик», и что они знают о наркотиках. Опрос показал, что дети наслышаны о негативности этого препарата, о том, что наркотики приносят большие проблемы обществу и приводят к смерти тех, кто их употребляет.

Просмотр фильма продемонстрировал заинтересованность детей к поднятой проблеме. Детям понятен механизм вовлечения человека к употреблению наркотиков через первое «попробуй» и необходимость твердого отказа от уговоров распространителей. Важным пониманием для учащихся стало то, что общественные места отдыха (дискотеки в клубах) являются местами повышенной опасности, поэтому нужно быть внимательным к окружению и атмосфере происходящего, не вступать в разговоры с незнакомыми и навязчивыми людьми. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.02.2019

Дата обновления: 08.02.2019

Дата публикации: 08.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».